Сборная Дагестана по тяжелой атлетике завоевала четыре золотые медали чемпионата СКФО

Четверо дагестанских тяжелоатлетов стали победителями чемпионата СКФО, ЮФО, проходившего с 1 по 4 июня в Ростове-на-Дону.

Соревнования проводились памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

В течение нескольких дней мужчины и женщины разыгрывали 16 комплектов наград. Чемпионами округа в своих весовых категориях стали Исмаил Гаджибеков (56 кг), Хегани Исмаилов (62 кг), Тофик Загиров (69 кг) и Мадина Баймурадова (75 кг).

В шаге от первого места остановились Мансур Эльмурзаев (94 кг), Рамазан Расулов (105 кг), Фатима Умаханова (63 кг), Айзанат Мурзаева (58 кг) и Саида Мирзабегова (+75 кг). Бронзовой медали соревнований удостоилась Вазипат Байсултанова.

По результатам чемпионата округа будет сформирован состав участников чемпионата России, который пройдет с 31 июля по 6 августа в Чебоксарах.